リーダーボード

EURO-欧州男子

カタールマスターズラウンド組み合わせ
3月7日~3月10日カタール  Doha
ドーハGC   7400ヤード パー72

※選手名の前に@が表示されている選手はアマチュア。

日本時間 選手名 スタート
10日 0:00PM ロバート カールソン 1
ブランドン ストーン
10日 0:10PM フィリッポ ベルガマスキ 1
トンチャイ ジャイディー
10日 0:20PM アレハンドロ カニザレス 1
ペドロ フィゲレード
デビッド ホージー
10日 0:30PM パブロ ララサバル 1
ステュアート マンレイ
グラント フォレスト
10日 0:40PM ガガンジート ビュラー 1
カレ サモーヤ
アシュリー チェスターズ
10日 0:50PM トーマス ビヨーン 1
ベルンド ウィースバーガー
キム コイブ
10日 1:00PM ヒューゴ レオン 1
デエン ローソン
リッチー ラムゼー
10日 1:10PM マシュー サウスゲイト 1
ポール ウェアリング
ジョルダン スミス
10日 1:20PM マティアス シュバプ 1
トーマス エイケン
宮里 優作
10日 1:40PM チェ ジン 1
ロバート マッキンタイア
ルイス デ ジャガー
10日 1:50PM タピオ パルカネン 1
クリス ペイズリー
ロバート ロック
10日 2:00PM セバスティアン セーデルベリ 1
ウィルコ ニエナベル
ロス フィッシャー
10日 2:10PM マキシミリアン キーファー 1
ジェフ ウィンザー
ガビン グリーン
10日 2:20PM トム マレー 1
アレクサンデル ビョーク
ルーカス ハーバート
10日 2:30PM エイドリアン オタエギ 1
ジャック クルスジク
リーアム ジョンストン
10日 2:40PM ダレン フィチャート 1
ジャスティン ウォルタース
エイドリアン サディエル
10日 2:50PM 川村 昌弘 1
ニコラス コルサーツ
リー スラッタリー
10日 3:10PM ジェンス ダントルプ 1
オリバー フィッシャー
クリストファー ブロベルグ
10日 3:20PM ファブリツィオ ザノッティ 1
アンディ スリバン
ミッコ コルホネン
10日 3:30PM ジャスティン ハーディング 1
ニクラス ヨハンソン
スコット ジェイミソン
10日 3:40PM ジョージ クッツェー 1
アドリア アルナウス
ブラドリー ドレッジ
10日 3:50PM ホルヘ カンピーヨ 1
クリスティアン ベゾイデンハウト
カート キタヤマ
10日 4:00PM アントン カールソン 1
トーマス デトリー
ミン ウー リー
10日 4:10PM マイケル ロレンゾ ベラ 1
エリック ファンローエン
ジェーク マクレオド
10日 4:20PM オリバー ウィルソン 1
イグナシオ エルビラ
ニック カレン

今週の大会

【米国男子】ザ・アメリカンエクスプレス 
順位 スコア 選手名 HOLE
1 -26 A.ランドリー F
2 -24 A.アンサー F
3 -23 S.シェフラー F
4T -20 B.コーリー F
4T -20 S.ストレイカ F
【米国女子】ダイヤモンドリゾート トーナメント オブ チャンピオンズ 【サスペンデッド】
順位 スコア 選手名 HOLE
1T -13 G.ロペス F
1T -13 畑岡 奈紗 F
1T -13 朴 仁妃 F
4T -12 H.ミジョン F
4T -12 B.ヘンダーソン F
【国内男子】SMBCシンガポールオープン 
順位 スコア 選手名 HOLE
1 -18 M.クーチャー F
2 -15 J.ローズ F
3 -14 J.ジェーンワタナノンド F
4 -13 金 柱亨 F
5 -12 R.T リー F
【欧州男子】アブダビHSBC選手権 
順位 スコア 選手名 HOLE
1 -19 L.ウェストウッド F
2T -17 V.ペレス F
2T -17 T.フリートウッド F
2T -17 M.フィッツパトリック F
5 -15 L.ウェストヘーゼン F
【米国シニア】三菱電機選手権 at フアラライ 
順位 スコア 選手名 HOLE
1 -14 M.ヒメネス F
2T -14 E.エルス F
2T -14 F.カプルス F
4T -12 R.グーセン F
4T -12 W.ショート・ジュニア F

ランキング

■欧州男子賞金ランキング

順位 選手名 獲得賞金
1 €1,047,741
2T €468,783
2T €468,783

■男子世界ランキング

順位 選手名 Point
1 10.284
2 9.053
3 7.977
21 4.094
33 2.957

注目の選手