リーグ戦 第1節

キックオフ 試合状況 試合会場
8/31(金)19:30 キヤノン 26 - 20 試合終了 東芝 秩父宮
8/31(金)19:30 日野 33 - 3 試合終了 宗像サニックス 町田
8/31(金)19:30 パナソニック 15 - 11 試合終了 クボタ 金鳥スタ
8/31(金)19:30 神戸製鋼 34 - 27 試合終了 NTTコム ユニバ
9/1(土)16:30 ヤマハ発動機 43 - 3 試合終了 コカ・コーラ 豊田ス
9/1(土)16:30 NEC 8 - 9 試合終了 豊田自動織機 秩父宮
9/1(土)19:00 トヨタ自動車 25 - 27 試合終了 サントリー 豊田ス
9/1(土)19:00 リコー 39 - 34 試合終了 Honda 秩父宮

リーグ戦 第2節

キックオフ 試合状況 試合会場
9/7(金)19:30 NTTコム 18 - 20 試合終了 サントリー 秩父宮
9/8(土)16:30 クボタ 18 - 20 試合終了 ヤマハ発動機 秩父宮
9/8(土)17:00 コカ・コーラ 17 - 62 試合終了 パナソニック 佐賀陸上競
9/8(土)17:00 豊田自動織機 15 - 14 試合終了 日野 刈谷
9/8(土)17:00 Honda 19 - 19 試合終了 キヤノン 鈴鹿
9/8(土)19:00 NEC 5 - 29 試合終了 トヨタ自動車 秩父宮
9/9(日)16:00 リコー 17 - 20 試合終了 東芝 駒沢

リーグ戦 第3節

キックオフ 試合状況 試合会場
9/14(金)19:30 サントリー 20 - 36 試合終了 神戸製鋼 秩父宮
9/15(土)15:00 宗像サニックス 15 - 24 試合終了 NEC レベスタ
9/15(土)16:30 日野 14 - 36 試合終了 トヨタ自動車 秩父宮
9/15(土)17:00 クボタ 14 - 3 試合終了 キヤノン 万博
9/15(土)17:00 ヤマハ発動機 34 - 16 試合終了 Honda ヤマハ
9/15(土)17:00 豊田自動織機 26 - 64 試合終了 NTTコム 西京極
9/15(土)17:30 コカ・コーラ 15 - 36 試合終了 リコー レベスタ
9/15(土)19:00 東芝 24 - 31 試合終了 パナソニック 秩父宮

リーグ戦 第4節

キックオフ 試合状況 試合会場
9/21(金)19:30 リコー 21 - 17 試合終了 キヤノン 秩父宮
9/22(土)15:00 Honda 29 - 31 試合終了 クボタ Cスタ
9/22(土)16:00 NTTコム 45 - 28 試合終了 日野 ユアスタ
9/22(土)16:00 宗像サニックス 15 - 32 試合終了 豊田自動織機 橿原
9/22(土)16:30 東芝 29 - 14 試合終了 コカ・コーラ 秩父宮
9/22(土)18:00 トヨタ自動車 26 - 26 試合終了 神戸製鋼 万博
9/22(土)18:00 サントリー 47 - 31 試合終了 NEC ニッパ球
9/22(土)19:00 パナソニック 15 - 0 試合終了 ヤマハ発動機 秩父宮

リーグ戦 第2節代替

キックオフ 試合状況 試合会場
9/29(土)13:00 神戸製鋼 69 - 5 試合終了 宗像サニックス 月寒

リーグ戦 第5節

キックオフ 試合状況 試合会場
10/6(土)13:00 ヤマハ発動機 27 - 7 試合終了 東芝 ヤマハ
10/6(土)13:00 クボタ 22 - 16 試合終了 リコー 天理親里
10/6(土)13:00 Honda 12 - 41 試合終了 パナソニック 西京極
10/6(土)13:00 宗像サニックス 7 - 52 試合終了 トヨタ自動車 グローバル
10/7(日)11:30 キヤノン 43 - 24 試合終了 コカ・コーラ 釜石復興
10/7(日)13:00 NEC 34 - 31 試合終了 NTTコム 柏の葉
10/7(日)13:00 サントリー 35 - 24 試合終了 豊田自動織機 中銀スタ
10/7(日)13:00 神戸製鋼 74 - 10 試合終了 日野 金鳥スタ

リーグ戦 第6節

キックオフ 試合状況 試合会場
10/13(土)11:30 キヤノン 17 - 52 試合終了 ヤマハ発動機 秩父宮
10/13(土)13:00 東芝 24 - 26 試合終了 クボタ いわきグ
10/13(土)13:00 NEC 38 - 12 試合終了 日野 柏の葉
10/13(土)13:00 豊田自動織機 37 - 66 試合終了 神戸製鋼 金鳥スタ
10/13(土)13:00 パナソニック 17 - 26 試合終了 リコー 太田
10/13(土)13:00 コカ・コーラ 31 - 52 試合終了 Honda かきどまり
10/13(土)13:00 宗像サニックス 18 - 40 試合終了 サントリー グローバル
10/13(土)14:00 NTTコム 36 - 38 試合終了 トヨタ自動車 秩父宮

リーグ戦 第7節

キックオフ 試合状況 試合会場
10/20(土)11:30 NTTコム 31 - 12 試合終了 宗像サニックス 秩父宮
10/20(土)13:00 トヨタ自動車 31 - 20 試合終了 豊田自動織機 パロ瑞穂ラ
10/20(土)13:00 Honda 45 - 26 試合終了 東芝 鈴鹿
10/20(土)13:00 神戸製鋼 48 - 31 試合終了 NEC ノエスタ
10/20(土)14:00 ヤマハ発動機 40 - 36 試合終了 リコー 万博
10/20(土)14:00 コカ・コーラ 12 - 50 試合終了 クボタ コカBJIスタ
10/20(土)14:00 日野 12 - 50 試合終了 サントリー 秩父宮
10/20(土)15:00 パナソニック 25 - 6 試合終了 キヤノン 熊谷

カップ プール戦 第1節

キックオフ 試合状況 試合会場
11/10(土)11:30 東芝 49 - 27 試合終了 豊田自動織機 町田
11/10(土)13:00 トヨタ自動車 35 - 22 試合終了 コカ・コーラ 万博
11/10(土)14:00 キヤノン 20 - 7 試合終了 日野 町田
11/11(日)12:30 サントリー 55 - 0 試合終了 Honda A-スタ
11/11(日)13:00 パナソニック 38 - 31 試合終了 NEC 足利陸
11/11(日)13:00 クボタ 42 - 14 試合終了 宗像サニックス 新潟陸
11/11(日)13:00 NTTコム 52 - 24 試合終了 リコー いわスタ
11/11(日)13:00 神戸製鋼 99 - 17 試合終了 ヤマハ発動機 ユニバ

カップ プール戦 第2節

キックオフ 試合状況 試合会場
11/17(土)11:30 コカ・コーラ 21 - 28 試合終了 豊田自動織機 レベスタ
11/17(土)13:00 リコー 10 - 14 試合終了 サントリー ニッパ球
11/17(土)13:00 クボタ 24 - 22 試合終了 神戸製鋼 金鳥スタ
11/17(土)14:00 宗像サニックス 14 - 49 試合終了 ヤマハ発動機 レベスタ
11/18(日)11:30 Honda 31 - 40 試合終了 NTTコム パロ瑞穂ラ
11/18(日)13:00 日野 21 - 30 試合終了 パナソニック ニンスタ
11/18(日)13:00 キヤノン 17 - 7 試合終了 NEC 宮崎陸
11/18(日)14:00 トヨタ自動車 41 - 24 試合終了 東芝 パロ瑞穂ラ

カップ プール戦 第3節

キックオフ 試合状況 試合会場
11/24(土)11:30 NEC 73 - 0 試合終了 日野 熊谷
11/24(土)11:30 Honda 31 - 52 試合終了 リコー パロ瑞穂ラ
11/24(土)13:00 サントリー 33 - 26 試合終了 NTTコム 金鳥スタ
11/24(土)14:00 パナソニック 41 - 36 試合終了 キヤノン 熊谷
11/24(土)14:00 豊田自動織機 19 - 31 試合終了 トヨタ自動車 パロ瑞穂ラ
11/24(土)14:00 コカ・コーラ 19 - 49 試合終了 東芝 ミクスタ
11/25(日)13:00 ヤマハ発動機 14 - 24 試合終了 クボタ 遠州灘
11/25(日)13:00 神戸製鋼 52 - 0 試合終了 宗像サニックス ユニバ

リーグ総合順位決定トーナメント 1回戦

キックオフ 試合状況 試合会場
12/1(土)11:30 NEC 43 - 17 試合終了 コカ・コーラ 秩父宮
12/1(土)13:00 ヤマハ発動機 33 - 21 試合終了 NTTコム ヤマハ
12/1(土)14:00 サントリー 28 - 26 試合終了 クボタ 秩父宮
12/1(土)14:00 Honda 38 - 34 試合終了 宗像サニックス パロ瑞穂ラ
12/2(日)11:30 東芝 48 - 26 試合終了 日野 熊谷
12/2(日)13:00 神戸製鋼 63 - 27 試合終了 リコー ノエスタ
12/2(日)13:00 豊田自動織機 17 - 51 試合終了 キヤノン 金鳥スタ
12/2(日)14:00 パナソニック 27 - 31 試合終了 トヨタ自動車 熊谷

リーグ総合順位決定トーナメント 2回戦

キックオフ 試合状況 試合会場
12/8(土)11:30 コカ・コーラ 36 - 40 試合終了 日野 ミクスタ
12/8(土)11:45 リコー 26 - 35 試合終了 パナソニック 花園
12/8(土)13:30 クボタ 13 - 36 試合終了 NTTコム 秩父宮
12/8(土)14:00 NEC 47 - 26 試合終了 東芝 ミクスタ
12/8(土)14:00 神戸製鋼 31 - 19 試合終了 トヨタ自動車 花園
12/8(土)16:00 サントリー 28 - 25 試合終了 ヤマハ発動機 秩父宮
12/9(日)11:30 豊田自動織機 31 - 32 試合終了 宗像サニックス 秩父宮
12/9(日)14:00 キヤノン 14 - 40 試合終了 Honda 秩父宮

リーグ総合順位決定トーナメント 3回戦

キックオフ 試合状況 試合会場
12/15(土)11:30 トヨタ自動車 12 - 15 試合終了 ヤマハ発動機 秩父宮
12/15(土)11:30 リコー 26 - 30 試合終了 クボタ ニッパ球
12/15(土)11:30 東芝 31 - 18 試合終了 キヤノン パロ瑞穂ラ
12/15(土)11:30 コカ・コーラ 31 - 36 試合終了 豊田自動織機 金鳥スタ
12/15(土)14:00 神戸製鋼 55 - 5 試合終了 サントリー 秩父宮
12/15(土)14:00 パナソニック 41 - 43 試合終了 NTTコム ニッパ球
12/15(土)14:00 NEC 24 - 30 試合終了 Honda パロ瑞穂ラ
12/15(土)14:00 日野 34 - 37 試合終了 宗像サニックス 金鳥スタ

入替戦 入替戦

キックオフ 試合状況 試合会場
12/23(日)13:00 宗像サニックス 75 - 0 試合終了 栗田工業 ミクスタ
12/23(日)13:00 日野 21 - 11 試合終了 近鉄 熊谷
12/23(日)13:00 コカ・コーラ 24 - 33 試合終了 NTTドコモ 金鳥スタ
12/23(日)13:00 豊田自動織機 7 - 31 試合終了 三菱重工 パロ瑞穂ラ

カップ総合順位決定トーナメント 1回戦

キックオフ 試合状況 試合会場
1/13(日)11:30 東芝 45 - 22 試合終了 キヤノン 秩父宮
1/13(日)11:30 豊田自動織機 14 - 20 試合終了 NEC パロ瑞穂ラ
1/13(日)11:30 コカ・コーラ 38 - 7 試合終了 日野 ミクスタ
1/13(日)11:45 トヨタ自動車 22 - 15 試合終了 パナソニック 花園
1/13(日)14:00 サントリー 39 - 24 試合終了 クボタ 花園
1/13(日)14:00 Honda 49 - 26 試合終了 宗像サニックス ミクスタ
1/13(日)14:00 NTTコム 35 - 37 試合終了 神戸製鋼 秩父宮
1/13(日)14:00 リコー 51 - 19 試合終了 ヤマハ発動機 パロ瑞穂ラ

カップ総合順位決定トーナメント 2回戦

キックオフ 試合状況 試合会場
1/19(土)11:30 パナソニック 24 - 21 試合終了 クボタ 秩父宮
1/19(土)11:30 キヤノン 21 - 62 試合終了 NTTコム パロ瑞穂ラ
1/19(土)11:30 日野 14 - 19 試合終了 宗像サニックス ヤンマースタ
1/19(土)11:30 豊田自動織機 31 - 35 試合終了 ヤマハ発動機 熊谷
1/19(土)14:00 サントリー 34 - 43 試合終了 トヨタ自動車 秩父宮
1/19(土)14:00 リコー 28 - 17 試合終了 NEC 熊谷
1/19(土)14:00 神戸製鋼 28 - 33 試合終了 東芝 パロ瑞穂ラ
1/19(土)14:00 Honda 24 - 40 試合終了 コカ・コーラ ヤンマースタ

バローグループ presents 日仏ラグビーチャリティマッチ2019 ‾FOR ALL 復興‾ 

キックオフ 試合状況 試合会場
2/2(土)14:00 トップリーグ選抜 29 - 50 試合終了 ASMクレルモン・オーヴェルニュ(TOP14) 長良川